19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC39x4
Вскрытие от профессионалов: http://remont.youdo.com/building/roofing/tag/podklyuch/, ссылка на описание.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/, подробное описание.
Земляные работы на сайте http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/.
youdo.com


Евгений Куйвашев: Это нелепо - иметь в центре прекрасного современного города частично разрушенную бетонную трубу

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сделал новое заявление о сносе телебашни в центре Екатеринбурга. На своей странице в Instagram он пояснил свою точку зрения и высказал личное мнение. Он хочет, чтобы место перестало быть "зоной отчуждения" и вернулось к горожанам, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Я знаю, что вокруг этого решения много споров и дискуссий. Мы не один год обсуждали, что делать с башней, последовательно шли к решению этой застарелой проблемы. Потратили большие средства на выкуп башни и земли вокруг нее у федерации, нашли серьезного и ответственного инвестора (УГМК), который готов потратить немалые средства на строительство здесь огромного комплекса с новой ледовой ареной. Свердловская область станет владельцем 40% нового комплекса, то есть потраченные на выкуп деньги вернутся к нам имуществом", - пишет на своей странице Куйвашев.

По его словам, безусловно, все привыкли к башне, но по его мнению, "все-таки это нелепо - иметь в центре прекрасного современного города частично разрушенную бетонную трубу, окруженную пустырем"

"Но не сомневаюсь, через несколько лет, когда строительство нового комплекса будет завершено, свердловчане скажут: "И ведь действительно стало намного лучше". Согласны?" - завершил своё сообщение губернатор области.

Напомним, что 11 января Главгосэкспертиза России рассмотрела поступивший с доработки проект строительства радиотелевизионной передающей станции в Екатеринбурге. По плану разработчиков, они хотят построить новую телебашню в районе Уралмаш за 33 месяца.

Недостроенную с 80-х годов телебашню на ул. Декабристов планируется снести уже к апрелю и разместить на этом участке ледовую арену.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.06.2018 07:59 Мск Новую телебашню в Екатеринбурге построят специалисты из Санкт-Петербурга
Ранее 25.05.2018 08:18 Мск В Екатеринбурге построят новую телебашню за полмиллиарда рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2018 16:11 Мск Перенести екатеринбургскую телебашню на Уралмаш? Главгосэкспертиза России рассмотрела и одобрила проект

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС