25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Хрюкать, кукарекать и гоготать можно": В Новосибирске будут штрафовать хозяев, чьи собаки и кошки шумят по ночам

Заксобрание Новосибирской области приняло в первом чтении законопроект, распространяющий требование о соблюдении тишины в ночное время на владельцев домашних питомцев.

Как пояснил "РГ" зампредседателя комитета областного парламента по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Евгений Смышляев, ужесточения коснутся лишь тех, кто держит собак и кошек.

"Хрюкать, кукарекать и гоготать можно", - уточнил представивший документ Смышляев. Он подчеркнул, что закон призван усилить ответственность содержания собак и кошек, прежде всего, в квартирах.

Законопроект поддержали 54 депутата, 3 проголосовали против ,сообщает "Интерфакс".

Соблюдать закон о тишине нужно будет с 22.00 до 7.00 в будние дни и с 22.00 до 9.00 в выходные и нерабочие праздничные дни. Днем домашние животные не должны шуметь с 13.00 до 14.00. Действующий сейчас закон запрещает в эти часы шуметь только жильцам многоквартирных домов. Нарушителей ждут штрафы от 3 тысяч рублей для обычных людей до 10 тысяч для юридических лиц.

Как сообщалось, аналогичный закон был принят в 2011 году в украинском Херсоне: которые не смогут угомонить своих животных на ночь, предстоит выплачивать денежные штрафы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС