24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области вступил в силу закон о тишине: нарушителям грозят крупные штрафы

С сегодняшнего дня на территории Челябинской области вступил в силу закон о тишине в ночное время, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в апреле региональный парламент утвердил изменения в законе "Об административных правонарушениях в Челябинской области", с 16 мая поправки вступили в силу.

Согласно ним обязанность по составлению административных протоколов возложена на должностных лиц органов местного самоуправления. При этом сообщения о чрезмерном шуме по ночам по-прежнему будут принимать сотрудники правопорядка. До этого полиция могла повлиять на нарушителей только посредством воспитательной беседой, теперь же предусмотрен штраф.

Так, за нарушения порядка гражданам светит штраф до 5 тыс. руб., а организациям - до 100 тыс. руб. Согласно документу, тишина должна соблюдаться в вечернее и ночное время: в будние дни с 22.00 до 6.00, в выходные дни с 23.00 до 8.00.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Нарушением тишины будет считаться громкий телевизор, магнитофон и подобная техника; игра на музыкальных инструментах, пение, крики и т.д.; сигнализация автомобиля; фейерверки и хлопушки; ремонт и подобные работы.

Как отметил начальник УМВД РФ по Челябинску Сергей Миронов, полиция будет осуществлять выезд и оформление документов. Здесь необходима помощь администрации – нужно выбрать ответственных людей и составить график работы в этом направлении администрации и полиции, сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС