25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Jt7
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/repair/cottage/full/ по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/, смотреть здесь.
youdo.com



Экономика В России

АИЖК: Предпосылок для появления ипотечного "пузыря" в России нет

В Агентстве ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) заявили об отсутствии предпосылок для появления ипотечного "пузыря" на рынке ипотечного кредитования в РФ. Об этом свидетельствуют стабильные цены на недвижимость, качество ипотечного портфеля банков и высокие требования банков к заемщикам, отметили в АИЖК.

В агентстве напомнили, что стратегия развития единого института развития в жилищной сфере утверждается наблюдательным советом АИЖК, в состав которого входят представители правительства РФ, Минстроя, Минфина, Минэкономразвития, Внешэкономбанка, Газпромбанка и Банка России.

Обновленная стратегия утверждена всеми членами наблюдательного совета единогласно 30 ноября 2017 года, уточнили в АИЖК. Замечаний по стратегии от ЦБ агентство не получало, передает РИА Новости.

Ранее газета "Коммерсант" написала о том, что возможный рост ипотечного кредитования в России более чем вдвое, до 10 триллионов рублей в 2020 году, заложенный в стратегию АИЖК, вызвал серьезные опасения у ЦБ. Регулятор считает, что выполнение такого плана может привести к возникновению пузыря, аналогичного тому, который привел к кризису в США в 2008 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.12.2017 07:39 Мск Центробанк планирует ограничить ипотеку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС