Госдума ратифицировала договор с Сирией
Нижняя палата российского парламента одобрила проект федерального закона "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о расширении территории пункта материально-технического обеспечения (МТО) Военно-Морского Флота РФ в районе порта Тартус и заходах военных кораблей РФ в территориальное море, внутренние воды и порты Сирийской Арабской Республики", передает корреспондент Накануне.RU.
Документ был подписан 18 января 2017 года в Дамаске и устанавливает международно-правовые основы, регулирующие условия нахождения пункта материально-технического обеспечения ВМФ России на территории Сирии. Для размещения МТО сирийская сторона безвозмездно передает российской в пользование земельные участки и акватории в районе порта Тартус на весь срок действия соглашения (49 лет с возможностью его продления на 25-летние периоды).
В местах дислокации пункта МТО допускается нахождение и совместное использование сторонами движимого и недвижимого имущества Сирии. Личный состав пункта, члены экипажей, а также имущество обладают привилегиями и иммунитетами.
Отмечено, что реализация соглашения отвечает интересам Российской Федерации, поскольку способствует закреплению долгосрочного российского присутствия и обеспечению безопасности в регионе.
Депутаты Госдумы проголосовали за ратификацию соглашения с Сирией единогласно.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
В Югре объявлен режим беспилотной опасности
Долги по зарплате в России выросли до трех миллиардов рублей
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
В Челябинской области объявили беспилотную опасность
На Кубани из-за падения осколков БПЛА произошел пожар на нефтебазе
В Венесуэле произошли мощные землетрясения, погибнуть могли тысячи человек
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"