18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4Gnb
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/roofing/obreshetka/, подробности...
Смотрите: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/newbuilding/, подробности...
youdo.com



Политика За рубежом

Польский премьер предлагает обсудить репарации с ФРГ

Польша после Второй мировой войны не получила достойной компенсации за понесённый ущерб, заявил премьер-министр восточноевропейской страны Матеуш Моравецкий.

По его мнению, как сообщает ТАСС со ссылкой на Radio Szczecin, Варшава имеет право внести тему репараций в повестку польско-германских переговоров.

"Мы считаем, что Польша не получила адекватных репараций или реальной, фактической, существенной компенсации по сравнению со странами, которые пострадали намного меньше нас", — сказал новый глава польского правительства.

ТАСС напоминает, что в правительстве ФРГ неоднократно указывали на отсутствие оснований таких выплат, поскольку в 1953 году Варшава официально отказалась от репараций. В свою очередь, польская сторона утверждает, что данное соглашение было подписано с нарушение права под давлением СССР и касалось только ныне не существующих государств ГДР и ПНР.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Матеуш Моравецкий возглавил правительство Польши после ухода в отставку его предшественника Беаты Шидло.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU
Варшава


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС