18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: Главарь ИГ* захвачен американскими военными

В СМИ появилась информация о захвате американскими военными главаря террористической группировки "Исламское государство" (ИГ; запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади.

Как сообщает РБК со ссылкой на турецкую газету Yeni Safak и её источник, похищенный находится на военной базе США в Сирии.

По информации издания, аль-Багдади был захвачен в Ираке, доставлен на американскую базу в городе Рас-эль-Айн, а после — перевезён в опорный пункт у города Эль-Хасака.

"Главарь был захвачен вместе с семью командирами группировки, один из которых — гражданин Ирака", — передаёт РБК слова собеседника Yeni Safak. Отмечается также, что во время захвата главарь ИГ мог быть "ранен в ногу".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на прошлой неделе Министерство юстиции Ирака заявило, что на юге страны приведён в исполнение смертный приговор в отношении 38 бывших боевиков "Исламского государства". Также известно, что на данный момент в иракских тюрьмах содержатся десятки тысяч людей, обвиняемые в причастности к ИГ.

Напомним также, что 6 декабря в Генштабе Вооружённых сил РФ заявили о полном уничтожении на территории Сирии всех бандформирований "Исламского государство" и освобождении территории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС