25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtWNj
По ссылке http://remont.youdo.com/st812115/, ссылка на описание.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/, смотреть здесь.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/room/15-16/, выбирай YouDo!
youdo.com


Пожар на свалке в Екатеринбурге потушен: специалисты замеряют концентрацию вредных веществ

По данным на 15 декабря открытое горение на несанкционированной свалке по улице Черняховского в Екатеринбурге ликвидировано. Сейчас специалисты замеряют концентрацию вредных веществ.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Свердловской области, в данный момент происходит тление многометровых слоев мусора, сопровождаемое задымлением. Спецтехникой, предоставленной администрацией района, совместно с подразделениями МЧС производятся работы по проливке и засыпке тлеющего мусора. На месте работает 45 человек и 18 единиц спецтехники: экскаваторы и бульдозеры разгребают тлеющие кучи, а пожарные производят их проливку. Кроме того, на тлеющую свалку организован вывоз снега с городских улиц.

свалка, Химмаш, пожар(2017)|Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

"Глава Чкаловского района Вячеслав Мишарин на месте проводит экстренное заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности для принятия дополнительных мер по ликвидации тления отходов и выделения дополнительной спецтехники. Группировка сил и средств продолжает увеличиваться. Принимаются все меры к скорейшей ликвидации тления свалки", - сообщили в МЧС.

свалка, Химмаш, пожар(2017)|Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Сейчас в районе свалки продолжают работать специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части. Каждые два часа специалисты МЧС проводят замеры концентрации вредных веществ в атмосфере: по их данным, превышения ПДК не выявлено.

"Угрозы для населения нет. В связи с распространением задымления в сторону жилых строений, находящихся в 3-х километровой зоне от очага тления, главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей района, граничащего с местом пожара, не открывать окна, по возможности меньше времени находиться на улице и регулярно проводить влажную уборку помещений", - советуют в ведомстве.

свалка, Химмаш, пожар(2017)|Фото: ГУ МЧС по Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.02.2018 16:13 Мск Горожане должны знать. "Серый дом" в Екатеринбурге проверят на халатность из-за горевшей свалки на Химмаше
Ранее 19.12.2017 14:18 Мск Тлеющую свалку в Екатеринбурге тушили шесть дней
Ранее 18.12.2017 14:33 Мск На тлеющей свалке в Екатеринбурге действует еще шесть очагов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2017 21:02 Мск В Екатеринбурге горит свалка на Химмаше

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС