Дубровский и Зюзин подпишут соглашение по взаимодействию в сфере экологии
Правительство Челябинской области и ПАО "Мечел" подпишут соглашение по улучшению экологической обстановки в регионе. Об этом на встрече договорились губернатор Борис Дубровский и председатель совета директоров компании Игорь Зюзин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский отметил, что вопрос экологии в областном центре является одним из самых актуальных, он требует решений, направленных на качественное улучшение состояния атмосферного воздуха и окружающей среды. Для стимулирования промышленников в регионе в 2018 году начнет действовать областной закон, который позволит снизить налог на движимое имущество тем предприятиям, которые эффективно реализуют экологические программы.

Игорь Зюзин подчеркнул, что поддерживает экологическую политику президента и правительства РФ. "В этой связи высоко оцениваем личные усилия губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского по снижению техногенной нагрузки на экологию региона. Сегодня необходимо объединить усилия власти, общества и бизнеса в вопросах защиты экологии", - заявил он.
В целом, за последние 10 лет "Мечел" инвестировал в объекты на территории области свыше 70 млрд рублей, из них 5 млрд рублей направлены на реализацию экологических мероприятий.
Лида Мониава заявила об уходе с поста директора "Дома с маяком"
Учительница с Урала назвала фейком слухи о домогательстве со стороны восьмиклассника
Владимир Путин обсудил с Уиткоффом и Кушнером урегулирование кризиса на Украине
В МЧС призвали свердловчан не делать запасы топлива "на всякий случай"
Убийцу многодетных матерей на Урале арестовали до ноября
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"