20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo7No
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/install-counter/verification/, посетить сайт.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/dismantling/, подробности здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/dismantling/, описание.
youdo.com


Власти столицы готовы "физически поднять" первую волну "переселения москвичей"

Власти Москвы заявили о готовности "физически поднять" первую волну переселения в рамках реализации программы "реновации". Об этом в ходе конференции "Реновация - создание комфортной городской среды. Для жизни и работы" заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Много идет домыслов, слухов, но могу всех успокоить, что сегодня, заканчивая 2017 год, мы очень активно начали заниматься "реновацией". На стадии проектирования строительства сегодня находится 236 площадок с общим объемом в 3,5 млн кв. м. Первую волну переселения мы готовы физически поднять", - сказал он. По его словам, для этого "есть воля, закон, деньги и мощности, чтобы это сделать".

Как отметил Хуснуллин, проект "реновации" - не просто проект сноса старых хрущевок и строительства новых объектов, а "проект модернизации города, увеличения его возможностей".

"Решая задачу "реновации" жилого фонда, параллельно мы решаем задачу реновации транспортной системы, общественных пространств, промышленных зон, парков, мест отдыха, здорового образа жизни. Мы это делаем, потому что сегодня в этой глобальной конкуренции мы должны бороться за человеческий капитал", - отметил чиновник.

Хуснуллин также заверил, что власти столицы не планируют выходить на плотность застройки выше 25 тыс. на га в целом по микрорайону. Вместе с тем плотность застройки в рамках программы "реновации" будет определяться индивидуально, и решение будет принимать архитектор и градостроитель, отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС