СМИ: Российские олигархи хотят заработать на возврате денег в Россию
Российские олигархи, которые могут попасть под санкции США в следующем году, планируют вернуть деньги в Россию. Для этого они предложили выпустить облигации государственного валютного займа, пишет "Рейтер" со ссылкой на три источника.
Доходность таких бумаг будет выше банковских ставок, они будут более ликвидными по сравнению с евробондами. Кроме того, их владельцы смогут сохранить анонимность. Облигации предлагается приобретать через специальный счет.
Агентство добавляет, что доказательств того, что правительство серьезно рассматривает это предложение, нет.
Вице-премьер Новак: "У нас топлива достаточно на рынке"
Арест директора "Авто-ном" по делу о смертельном ДТП у храма "Большой Златоуст" признан законным
В Забайкалье будут заправлять не более 15 литров топлива на машину
Половина россиян готова переехать в другой регион
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"