16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWh4a
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/mercedes/sprinter/, смотреть варианты >>
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/kupe/, заказать сейчас.
youdo.com


"США работает там чрезвычайно активно": министр иностранных дел СССР призвал усилить работу на постсоветском пространстве

России необходимо усилить работу по совершенствованию стратегического взаимодействия с государствами на постсоветском пространстве. Такое мнение высказал советский дипломат, министр иностранных дел СССР Александр Бессмертных в ходе сегодняшнего заседания Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии в Общественной палате, передает корреспондент Накануне.RU.

"Нам сейчас особенно важно усилить работу в одном направлении, которое требует большей интенсивности, заинтересованности, профессионализма с нашей стороны. Я имею в виду работу по совершенствованию стратегического взаимодействия с государствами на постсоветском пространстве", - сказал в своем докладе Александр Бессмертных.

Дипломат напомнил, что наша страна с советских времен откладывает союзнические интересы на второй план ради борьбы с основными противниками. Сегодня подобная ситуация рискованна.

"США работает там чрезвычайно активно. Каждая столица забита американскими представительствами. Иногда чувствуются результаты работы американцев. Наша советская дипломатия продемонстрировали, к сожалению, недостаточное умение ладить и заботиться об отношении с союзниками. У нас это слабая сторона в политике. Громыко посещал только ГДР и не разу ни одну из стран Восточной Европы. Мы сосредоточены на ведении дел с серьезным противником, антагонистом, НАТО и США, это правильно, но не должно заслонять стратегическую необходимость работать столь же активно [с союзниками], посылать в эти регионы лучших послов и разведчиков. Нужно эту зону сделать зоной первостепенной важности для России", - считает Александр Бессмертных.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"Разогреть отношения" с "потонувшей в НАТОвском лакействе" Европой бывший министр иностранных дел предложил газовыми поставками.

Кроме того, по его словам, на мировой арене появился еще один игрок – Китай, союз с которым стратегически важен для России.

"Вашингтон должен понимать, что наше государство - сильнейший игрок на мировой арене", - заключил Александр Бессмертных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС