18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByYJ2
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/kazan/, смотреть варианты >>
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Уральские болельщики и представители туризма с воодушевлением восприняли результаты жеребьевки ЧМ-2018

В конце минувшей недели состоялась жеребьевка Чемпионата мира по футболу 2018 года. По ее итогам стало известно, какие сборные приедут следующим летом в Екатеринбург, где пройдет четыре матча группового этапа. В Уральской ассоциации туризма уверяют, что болельщикам из этих стран будет чем заняться помимо просмотра самой игры. А местные любители футбола признаются, что вполне довольны результатами жеребьевки, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 15 июня в уральской столице пройдет матч группы А Египет - Ургувай. Кроме этого, 21 июня в матче группы C сыграют Франция и Перу. 24 июня в городе состоится матч группы H между Японией и Сенегалом, а 27 июня Мексика сыграет со Швецией в группе F. Все четыре игры состоятся на "Екатеринбург-Арене" (Центральный стадион).

Как рассказал Накануне.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев, национальная специфика в данном случае не будет иметь важной роли.

"Та жеребьевка, которую мы получили, не выглядит для нас идеально хорошей. Но что выпало, то выпало, будем работать с тем, что есть. У нас широко представлены совершенно разные туристические маршруты, подготовлены разные объекты показа - они, по сути, универсальные. Я считаю маловероятным, что то, что интересно французам, не интересно условным немцам. Здесь национальная специфика не будет играть какой-то решающей роли. В основе нашего турпродукта должны быть следующие принципы: объекты показа не должны быть расположены далеко от Екатеринбурга, а в идеале, они должны быть недалеко от места игры, то есть, от центральной части города. Следует помнить, что приезжающие к нам люди едут с ключевой целью - посмотреть футбол", - отмечает Мальцев.

По его словам, все остальное - дополнение, поэтому нет смысла делать ставку на какие-то не однодневные туры, долгие переезды или экскурсионные программы с существенным удалением от города.

жеребьевка, Чемпионат мира по футболу 2018(2017)|Фото: 1 канал

"Все это должно органично вплетаться в жизнь болельщиков: завершился матч, и по пути следования толпы, а передвижение будет по большей части пешее, если погода позволит, можно подготовить пешеходные экскурсии. Исключения могут составлять такие интересные объекты, как музей военной техники и автомобилей в Верхней Пышме, могут представлять интерес музеи минералогической направленности - они у нас замечательные и отличают наш регион от других. Также интересны объекты индустриально-промышленного наследия - на мой взгляд, они очень перспективные", - добавил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма.

Местные поклонники футбола отмечают, что в целом довольны результатами жеребьевки. Как рассказал Накануне.RU болельщик "Урала" Владимир, наибольший интерес из четырех матчей в Екатеринбурге представляет встреча Египта и Уругвая.

"Все-таки это соперники сборной России по группе, поэтому за исходом данного матча будет следить вся страна. Да и в составе команд играют звезды мировой величины: Салах, Кавани, Суарес - всегда интересно вживую наблюдать за игрой таких профессионалов. Думается, что вызовет ажиотаж приезд сборной Франции - там тоже хватает классных игроков. Мексика - Швеция также довольно любопытная пара. А вот матч Япония - Сенегал - это уже, скорее, футбольная экзотика", - поделился своим мнением Владимир.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

С ним полностью солидарен еще один болельщик Денис.

"Приятной новостью стало то, что к нам приедет сборная Франции. Все-таки по сравнению с остальными сборными, которые посетят Екатеринбург летом, эту команду можно отнести к категории "топ". И не только потому, что Франция - одна из всего восьми в истории стран-чемпионов мира по футболу [помимо нее также становились Уругвай, Италия, Германия, Бразилия, Англия, Аргентина и Испания, – прим. ред.], но и потому, что на данный момент эта команда очень сильна. Антуан Гризманн, Поль Погба, Оливье Жиру, Н’Голо Канте, Антони Марсьяль и многие другие играют в лучших клубах Европы. Игру таких мастеров выдастся возможность посмотреть вживую", - рассказал Накануне.RU Денис.

Он также отмечает, что положительный момент есть в том, что к нам приедут сборные с самых дальних точек планеты.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Это же возможность познакомиться с культурой и стилем игры одной из лучших команд Азии - сборной Японии, представителя Центральной и Северной Америки - сборной Мексики, "выскочек" с Южной Америки - сборной Перу, а также всегда интересным своей необычностью африканским футболом в лице сборной Сенегала. Стоит отметить, что одной из самых интересных игр, вероятно, окажется матч между Уругваем и Египтом. Все-таки мы сможем воочию увидеть соперников сборной России по групповому этапу, и сделать это первыми - в Екатеринбурге! Вообще же такие сборные, как Уругвай, могут достаточно далеко пройти по турнирной сетке [в 2010 году сборная дошла до полуфинала ЧМ в ЮАР, – прим. ред.], поэтому интересно будет посмотреть, как такая команда начнет "разгоняться" на этом турнире. А Египет с одним из лучших африканских футболистов на сегодняшний день - Мохамедом Салахом - может и вовсе оказаться "темной лошадкой" турнира, и тоже преподнести сюрприз. В общем, антуража к таким матчам хоть отбавляй!" - уверен уральский болельщик.

Напомним, игры первенства мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.12.2017 10:20 Мск Персонал - привить, прайс-листы - перевести и пройти проверки ФСБ и Росгвардии. В мэрии обсудили подготовку хостелов и гостиниц к ЧМ-2018
Ранее 06.12.2017 09:34 Мск Стало известно, где будут проживать участники ЧМ-2018 в Екатеринбурге во время мундиаля
Ранее 05.12.2017 10:10 Мск "Болельщики достались хорошие, не буйные": в мэрии Екатеринбурга рассказали о подготовке к ЧМ-2018

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2017 08:55 Мск Черчесов о соперниках сборной России на ЧМ-2018: У нас нет информации об этих командах
Ранее 01.12.2017 19:20 Мск Определились страны, которые сыграют в Екатеринбурге на Чемпионате мира по футболу 2018 года
Ранее 01.12.2017 19:00 Мск Саудовская Аравия, Египет и Уругвай: Россия узнала своих соперников на домашнем Чемпионате мира по футболу 2018 года
Ранее 01.12.2017 08:19 Мск Пеле, Роналдо, Кержаков и другие: легенды футбола посетят жеребьевку ЧМ-2018 в Москве
Ранее 30.11.2017 15:50 Мск Кремль подтвердил участие Путина в жеребьевке ЧМ-2018
Ранее 29.11.2017 18:51 Мск Иван Ургант станет ведущим церемонии жеребьевки Чемпионата мира по футболу-2018
Ранее 29.11.2017 14:19 Мск 30 из 32 главных тренеров команд-участниц ЧМ-2018 посетят жеребьевку турнира в Москве
Ранее 28.11.2017 13:03 Мск ФИФА смоделировала жеребьевку ЧМ-2018: Россия сыграет со Швейцарией, Египтом и Австралией
Ранее 17.11.2017 14:07 Мск Жеребьевку группового этапа ЧМ-2018 проведут Гари Линекер и Мария Командная

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС