20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале промышленным предприятиям, сократившим выбросы, снизят налог на имущество

На Южном Урале разработан законопроект, стимулирующий промышленные предприятия заниматься экологической и природоохранной деятельностью за счет снижения налога на имущество. Об этом Накануне.RU сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Законопроект разработан по инициативе губернатора Бориса Дубровского и уже направлен в заксобрание области.

"У правительства региона были идеи, и я удовлетворен тем, что они вылились в конкретные предложения и механизмы реализации. Чистый атмосферный воздух в промышленных городах Челябинской области является приоритетом у наших людей, и мы готовы добиваться этого, даже несмотря на тот факт, что предложенные нами налоговые льготы приведут к потере части доходов областного бюджета", - подчеркнул губернатор.

В частности, предлагается снизить, вплоть до полного обнуления, налог на движимое имущество тем предприятиям, которые заключили соглашение с правительством Челябинской области и реализовали природоохранные мероприятия по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду и внедрение наилучших доступных технологий. В частности, речь идет о сокращении выбросов в воздух и воду, термической обработке и очистке газов перед выбросами, обезвреживании отходов производств, улучшении режимов сжигания топлива, улавливании и утилизации загрязняющих веществ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС