23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxvua
Цена фасадной штукатурки по ссылке http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/.
youdo.com


Жители зауральского села боятся ходить по темным улицам, в администрации нет денег на установку освещения

В Каргаполье несколько дней назад в собственном доме была убита женщина 1933 года рождения - ее тело было обнаружено с признаками насильственной смерти.

Ее дом расположен на улице Садовой, он - крайний на улице, после идет неосвещенный участок дороги через пустырь до моста через реку Миасс. Местные жители уже не первый год просят главу администрации Каргаполья сделать на данном участке дороги уличное освещение, так как зимой там в темное время суток рано утром и вечером после 17.00 часов ходит много детей, которые также являются потенциальными жертвами убийц.

"Мы опасаемся тут ходить, это уже второе убийство пожилой женщины за последнее время. А ведь так же могут и на улице напасть, тем более, фонарей нет. Страшно", - рассказала Накануне.RU жительница села Наталья Вискарева.

Как отметил глава Каргаполья Юрий Липнягов, по Садовой возле жилых домов установлено четыре фонаря уличного освещения.

"Проведения дополнительного освещения участка пустыря и моста через Миасс протяженностью около 1 км не представляется возможным в связи с отсутствием денежных средств в бюджете Каргапольского поссовета. При планировании мероприятий для участия в программе "Формирование комфортной современной городской среды" на 2019 год и выделении денежных средств из федерального бюджета будет рассмотрена заявка на освещение данного участка", - сообщил Накануне.RU Юрий Липнягов.

По словам чиновника, для решения данного вопроса необходимо затратить свыше 500 тыс.рублей - закупка и установка оборудования, оплата работ, оплата электроэнергии.

"Данная информация была освещена в средствах массовой информации Каргапольского района. Регулярно на сходах граждан с участием правоохранительных органов населению разъясняется, что финансовые возможности администрации для освещения пустыря и моста через Миасс ограничены. Сигналов, обращений граждан по поводу паники среди населения в администрацию не поступало", - добавил глава поселка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2018 10:53 Мск В Зауралье к длительному сроку приговорили мужчину, который насмерть забил пенсионерку кирпичом
Ранее 13.06.2018 15:02 Мск В Зауралье будут судить сельчанина, который насмерть забил пенсионерку кирпичом
Ранее 05.12.2017 07:54 Мск Бил кирпичом. В Зауралье поймали предполагаемого убийцу пенсионерки из Каргаполья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС