24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Машина перевернулась и загорелась. На Среднем Урале в погоне за пьяным водителем погибли два инспектора ДПС

Возле Полевского в ходе преследования автомобиля с пьяным водителем за рулем патрульный автомобиль ДПС слетел с дороги, перевернулся и загорелся - находящиеся в нем сотрудники полиции погибли.

"Погибли двое сотрудников полиции из ГИБДД города Полевского: старшие сержанты полиции Александр Пузиков и Артем Ваккер", - об этом Накануне.RU сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

В 16.25 в дежурную часть территориального ОВД по радиостанции поступило сообщение о том, что инспекторы на патрульной машине "ВАЗ-2115" в районе 6 километра трассы "Полевской - Полдневая" преследуют нарушителя на "восьмерке". Больше экипаж на связь не выходил.

"Оперативный дежурный направил на место события наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Установлено, что патрульный автомобиль перевернулся и загорелся, а находившиеся в нем сотрудники погибли. На встречной полосе обнаружили "ВАЗ-2107" со следами ДТП. В нем оказалось двое пострадавших - неработающий мужчина 1971 года рождения и пенсионер 1962 года рождения, они госпитализированы с травмами различной степени тяжести, врачи оказывают им необходимую помощь", - отметил Валерий Горелых.

На 12 километре этой же трассы пьяного водителя задержал другой наряд - нарушителем оказался неработающий молодой человек 1996 года рождения.

Следственным отделом по Полевскому возбуждено уголовное дело по факту гибели инспекторов ДПС, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Свердловской области.

"Наказание за совершение данного тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 9 лет лишения свободы. По поручению руководства следственного управления областного СК России на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей и сотрудников отдела криминалистики регионального СКР, совместно с полицейскими выясняются все обстоятельства случившегося инцидента.
В настоящее время выполняется комплекс неотложных следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившейся трагедии. Проведён осмотр места происшествия, устанавливаются с целью допроса возможные очевидцы. Тела умерших сотрудников полиции направлены для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти. Кроме того, в ходе следствия будет назначена судебная автотехническая экспертиза", - добавили в СК.

Следствие намерено допросить молодого человека и предъявить ему соответствующее обвинение, а также обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС