24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2cND
Отремонтировать люстру: http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/repair/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/house/price/, оформить заказ.
youdo.com


СМИ: Пойти на экстренную посадку во "Внуково" экипажи самолетов могли ради избежания очереди

Четыре самолета различных авиакомпаний на днях могли использовать мнимую нехватку топлива как предлог для внеочередной посадки в сложных метеоусловиях во "Внуково".

Ранее ряд СМИ сообщили, что 13 ноября из-за тумана во "Внуково" сложилась непростая ситуация с задержкой рейсов на прилет. При этом экипажи четырех самолетов запросили экстренную посадку из-за срабатывания сигнализации о нехватке топлива.

Однако, как сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта, после посадки выяснилось, что керосина на бортах было достаточно.

"Речь идет о рейсах из Оренбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени и Якутска различных авиаперевозчиков. Командиры всех четырех самолетов, столкнувшись с необходимостью ухода на запасные аэродромы или ожидания в очереди на посадку во время тумана в Москве, по всей видимости, решив сэкономить и ускорить посадку, сообщили диспетчерам о якобы недостатке топлива", - сказал источник.

Но, по его словам, "топлива хватило бы, как минимум, на перелет и штатную посадку на запасном аэродроме в Нижнем Новгороде".

Источник добавил, что "Внуково" не намерено предъявлять претензии авиакомпаниям, экипажи которых прибегли к хитрости с посадкой.

Напомним, 13 ноября сообщалось, что "Боингу 737" "ЮТэйра", летевшему из Грозного в Моксву, пришлось при посадке пойти на второй круг. "Для достижения оптимальных параметров посадки командир воздушного судна увел самолет на второй круг. Полет и посадка прошли в штатном режиме", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе перевозчика.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС