20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Принадлежавшая олигарху Рыболовлеву картина да Винчи ушла с молотка за рекордную сумму

Принадлежавшая российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву картина Леонардо да Винчи "Спаситель мира" на торгах на аукционе Christie’s была продана за рекордную сумму. Покупатель предложил за нее $400 млн, общая стоимость полотна составила $450,3 млн, говорится в сообщении на сайте аукционного дома.

Как отмечает РБК, таким образом, единственная известная картина да Винчи, находящая в частном владении, стала самой дорогой из когда-либо продававшихся на аукционах.

До Рыболовлева картиной владел швейцарский торговец искусством Ив Бувье. Он купил ее за $80 млн, а перепродал Рыболовлеву за $127,5 млн. Впоследствии Рыболовлев обвинил Бувье в мошенничестве и обратился в суд. По мнению миллиардера, Бувье продавал ему картины по завышенной цене, из-за чего ему пришлось переплатить за них несколько сотен миллионов долларов. По этим обвинениям правоохранители даже задерживали Бувье, но он вышел под залог в​ €10 млн.

Дмитрий Рыболовлев - уроженец Перми, российский предприниматель, бывший фактический владелец "Уралкалия" в 1990-е - 2000-е годы, с 2010 года - контролирующий акционер Банка Кипра, с 2011 года - основной владелец футбольного клуба "Монако". На протяжении последних лет входит в Топ-20 богатейших людей России по версии журнала Forbes.

В 2017 году в рейтинге Forbes "200 богатейших бизнесменов России" Рыболовлев занял 15-ю строчку, издание оценило его состояние в $7,3 млрд. В 2016 году он вошел в рейтинг "мировых богачей" по версии Bloomberg.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2017 10:55 Мск Картина да Винчи пермского олигарха будет выставлена в Лувре

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС