18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4pSe
Здесь http://perevozki.youdo.com/ufa/pomoshch/avtoehlektriki/, подробное описание тут.
Вскрытие дверей на http://remont.youdo.com/unblock/door/.
Перевозка фурой - http://perevozki.youdo.com/cars/fura/
youdo.com


Бабкин: Проведение Госсовета о развитии региональной промышленности - историческое событие

Глава Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константин Бабкин считает проведение Госсовета о региональной промышленной политике "знаковым, историческим событием", передает корреспондент Накануне.RU.

"Сам по себе факт проведения Госсовета с таким названием говорит одно. В последние пару десятилетий не то что не было внятных планов развития страны, а многие должностные лица отрицали необходимость планирования развития промышленности, сельского хозяйства. Прогнозы строились лишь исходя из цен на нефть, прогнозов развития мировой экономики. Но как таковых планов развития страны мы не видим. То, что Госсовет взялся за эту тему, - знаковое, историческое событие. Мы должны принять в этом участие и направить наши мысли в адрес организаторов Госсовета", - сказал он в ходе заседания Совета.

По его мнению, можно реализовать множество проектов, которые способны "дать гигантский эффект в оживлении целых регионов страны, находящихся сегодня в депрессивном состоянии". "Но тут нужна тонкая, индивидуальная, компетентная промышленная политика с согласованными действиями разных органов государственной власти", - отметил Бабкин.

В целом, как подчеркнул глава Совета ТПП РФ, региональная промышленная политика не может быть успешно реализована без мягкой денежно-кредитной политики, а также стимулирующей федеральной налоговой политики.

Совет ТПП по конкуретноспособности, Дмитрий Курочкин, Константин Бабкин|Фото: Накануне.RU

Совет ТПП по конкуретноспособности|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС