19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBunRG
Прайс-лист на электромонтажные работы на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/price/.
Монтаж террасной доски на http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/.
youdo.com


Экс-начальник управления образования уральского города получила штраф за мошенничество

Суд вынес приговор теперь уже бывшему начальнику управления образования Каменска-Уральского Ирине Малашенко. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, женщину признали виновной в мошенничестве при получении выплат в крупном размере.

Суд установил, что Малашенко, будучи начальником городского управления образования и понимая, что данная должность не позволяет ей получить педагогический стаж для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, в 2012 и 2013 годах фиктивно трудоустроилась по совместительству в две школы Каменска-Уральского на должность учителя.

"Фактически педагогическую деятельность Малашенко не осуществляла в связи с занятостью по основному месту работы. Получив таким незаконным образом необходимый стаж педагогической деятельности, женщина обратилась с заявлением в управление пенсионного фонда в Каменске-Уральском и Каменском районе о досрочном назначении страховой пенсии по старости. В период с мая 2015 по декабрь 2016 года Ириной Малашенко незаконно получена пенсия на общую сумму свыше 288 тыс. руб. Похищенные денежные средства использованы ею в личных целях", - сообщили в прокуратуре.

Суд вынес свой приговор: женщине назначен штраф в размере 400 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС