26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUHa3
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/price/, смотрите ссылку.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/arendaavto/manipulyatory/ - быстро и недорого.
youdo.com


"Челябэнергосбыт" по требованию УФАС внес изменения в договоры энергоснабжения на общедомовые нужды

ПАО "Челябэнергосбыт" исполнило предупреждения УФАС, внеся изменения в договоры энергоснабжения на общедомовые нужды с УК и ТСЖ. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Ведомство установило, что в проектах договоров с ТСЖ и УК содержались условия, противоречащие антимонопольному законодательству. Так, они предусматривали обязанность УК и ТСЖ устранять нарушения в приборах учета, принадлежащих транзитным потребителям, и проводить работы по их техническому обслуживанию.

"Содержащееся в направленных ПАО "Челябэнергосбыт" в адрес УК и ТСЖ проектах договоров требование в нарушение действующего законодательства возлагает на покупателя электроэнергии обязанность по обслуживанию не принадлежащих ему приборов учета", - отметили в ведомстве.

При этом "Челябэнергосбыт" отказывал УК и ТСЖ в принятии протокола разногласий, исключающего данные условия, и указывало на необходимость подписания договора в редакции гарантирующего поставщика.

УФАС выдало компании пять предупреждений. "Челябэнергосбыт" исполнил их и исключил данные условия из типовой формы договора на общедомовые нужды.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС