24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpjjp
Заказать Газель в Подольске на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/podolsk/.
Стоимость укладки плитки по адресу http://remont.youdo.com/tile/.
youdo.com



Общество В России

В России изменились правила проезда при круговом движении

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал два постановления, согласно которым поменялся приоритет при проезде машинами участков с круговым движением, а на перекрестках введена разметка-"вафельница". Об этом глава правительства заявил на совещании с вице-премьерами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе кабмина.

Соответствующие документы опубликованы на сайте правительства РФ. Одна из инициатив изменяет приоритет при проезде автомобилями участков с круговым движением. Теперь его получит тот, кто движется по самому кругу, въезжающим придется уступать дорогу.

"Установленные правилами нормы, определяющие порядок проезда перекрестков с круговым движением, вызывают неоднозначное восприятие водителями, что приводит к образованию заторов и дорожно-транспортным происшествиям. Схемы проезда перекрестков с круговым движением разнятся от региона к региону, и даже в одном городе – от перекрёстка к перекрестку", - говорится в пояснении к документу.

Также отмечается, что практически во всех европейских странах установлен приоритет проезда перекрестка с круговым движением, "это позволяет увеличить пропускную способность улично-дорожной сети".

Согласно второму документу, в правила дорожного движения внесены изменения, которыми установлена специальная дорожная разметка "Зона перекрестка" в виде перекрестия жёлтых диагональных линий в квадрате, обозначающего границы перекрестка. Правило о новой разметке, по мнению председателя российского правительства, "призвано навести порядок" на перекрестках с пересекающимися транспортными потоками, на которых часто образуются заторы, "возникающие далеко не всегда из-за сложного трафика, а просто из-за проблем, связанных с недостаточной культурой вождения".

Ранее сообщалось, что вице-премьер Игорь Шувалов поручил приблизить Правила дорожного движения к общеевропейским стандартам. Одним из таких изменений должны стать новые правила проезда перекрестков с круговым движением. Позже такую инициативу разработало МВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС