19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqXQ5
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/unblock/door/find/firm/, подробнее здесь.
Недорогая установка дверей на http://remont.youdo.com/doors/tag/deshevo/.
youdo.com



Общество СЗФО В России

В столетие революции Петербургу грозит дефицит хлеба. В Кремле не в курсе

Кремль не обладает информацией о ситуации с дефицитом хлеба в Санкт-Петербурге. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал обращаться с этим вопросом к вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу.

"Мы видели сообщения СМИ, но, честно говоря, мы не обладаем никакой информацией на этот счет," - приводит слова Пескова РИА Новости. Он отметил, что в материале в качестве визави для вопросов фигурирует вице-премьер Дворкович, поэтому лучше обращаться к нему.

Сегодня газета "Коммерсант" написала, что дефицит вагонов, с которым уже столкнулись производители соли и щебня, может критически сказаться и на снабжении мукомольных предприятий Санкт-Петербурга. По данным издания, из-за активного экспорта зерна вагоны не доходят до местных переработчиков. По оценке властей города, это грозит дефицитом хлебопекарной продукции и ростом цен.

Отмечается, что о трудностях ряда мукомольных предприятий Санкт-Петербурга, связанных с поставками вагонов, губернатор Георгий Полтавченко уведомил вице-премьера Аркадия Дворковича.

Символично, что известие о возможном дефиците хлеба во "второй столице" поступило в преддверии годовщины Октябрьской революции. Правда, 100 лет назад перебои с продовольствием в Петрограде и Москве усилили протестные настроения в феврале, в преддверии буржуазного переворота.

"100 лет назад с того же началось!" - пишут пользователи соцсетей.

дефицит хлеба, революция, Петроград, очередь|Фото: kp.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2017 14:11 Мск В Минсельхозе заявили об отсутствии проблем с доставкой зерна в Петербург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС