24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi9VK
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр , мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/.
youdo.com


На Среднем Урале сгорел жилой дом: погибло пять человек, двое из них - дети

В Серове сегодня ночью сгорел одноэтажный жилой дом барачного типа.

Пожар обнаружили соседи и вызвали пожарных, а те через окна проникли в дом. Из двух сильно задымленных квартир вынесли через окно на улицу пять человек и передали их медикам. До приезда спасателей самостоятельно эвакуировались восемь человек.

"В течение 40 минут пожарные (14 человек и 4 единицы пожарно-спасательной техники) справились с огнем. Площадь пожара составила 120 кв.м", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МВД, трагедия произошла на улице Сосьвинской. По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа полиции под руководством начальника райотдела полковника Олега Якимова, а также представители Следственного комитета и специалисты МЧС. В 4.30 пожар локализовали, при разборе завалов были обнаружены тела погибших.

"Сотрудники полиции оперативно установили личности погибших людей. Это неработающая хозяйка квартиры Наталья С. 1986 года рождения, две ее дочери - Валерия К., 2006 года рождения, учащаяся школы и Александра С., 2015 года рождения, а также две соседки - пенсионерка Надежда Р. и Татьяна Г., 1970 года рождения. По одной из отрабатываемых версий, ЧП могло произойти из-за нарушений правил безопасности, неосторожного обращения с огнем или короткого замыкания. Впрочем, сотрудники органов внутренних дел и коллеги из МЧС и СКР отрабатывают и иные варианты", - проинформировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

пожар, Серов, жилой дом, пострадавшие|Фото: 66.mchs.gov.ru

пожар, Серов, жилой дом, пострадавшие|Фото: 66.mchs.gov.ru

"По предварительным данным, признаков насильственной смерти на телах погибших нет. Предположительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем", - рассказали Накануне.RU в СУ СК РФ по Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, известно, что хозяйка квартиры и ее знакомая курили на крыльце и распивали спиртные напитки. Хозяйка квартиры, ее дети, а также ее знакомая, по предварительным данным, погибли от отравления угарным газом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2017 15:06 Мск Эксперты установили причину пожара с гибелью пяти человек в Серове
Ранее 25.10.2017 13:17 Мск В СКР рассказали о ходе расследования гибели пяти человек на пожаре в Свердловской области
Ранее 25.10.2017 12:16 Мск МЧС: предотвратить трагедию с гибелью пяти человек на Среднем Урале мог бы пожарный извещатель

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС