23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В СКР рассказали о ходе расследования гибели пяти человек на пожаре в Свердловской области

В Следственном комитете рассказали о ходе расследования уголовного дела по факту гибели пяти человек, в том числе двух детей, на пожаре в уральском городе Серове.

Напомним, трагедия произошла сегодня ночью на улице Сосьвинской. Сгорел одноэтажный жилой дом барачного типа. Предположительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Сейчас на территории сгоревшего дома работают следователи, проводится дополнительный осмотр места происшествия с применением высокотехнологичной криминалистической техники. Также привлечен эксперт испытательной пожарной лаборатории.

пожар, Серов, жилой дом, пострадавшие|Фото: 66.mchs.gov.ru

"В рамках расследуемого уголовного дела следователем СКР устанавливаются все обстоятельства жизни семьи, в которой в ходе пожара погибли две девочки и их мама. Устанавливается, все ли необходимые меры профилактического характера были приняты уполномоченными органами в отношении данной семьи, в которой воспитывалось двое малолетних детей. Следователем с целью последующего анализа истребован характеризующий материал в отношении всех погибших. Допрашиваются свидетели, в том числе непосредственные очевидцы произошедшего", - сообщили в ведомстве.

Там добавили, что по делу проводятся различные экспертизы. Расследование находится на контроле руководства следственного управления СК России по Свердловской области.

Напомним, в МЧС считают, что предотвратить трагедию с гибелью пяти человек мог бы пожарный извещатель.

пожар, Серов, жилой дом, пострадавшие|Фото: 66.mchs.gov.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2017 15:06 Мск Эксперты установили причину пожара с гибелью пяти человек в Серове

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2017 12:16 Мск МЧС: предотвратить трагедию с гибелью пяти человек на Среднем Урале мог бы пожарный извещатель
Ранее 25.10.2017 07:42 Мск На Среднем Урале сгорел жилой дом: погибло пять человек, двое из них - дети

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС