19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Daily Telegraph: Власти Великобритании обвиняют Иран в кибератаке на парламент

Ответственность за июньскую хакерскую атаку на парламент Великобритании несет Иран. Первоначально предполагалось, что за нападением на сети парламента стоит Россия, но разведка заключила, что ответственность за атаку несет Иран, сообщает Daily Telegraph.

Как сообщает газета, мотив нападения неизвестен, но эксперты издания предполагают, что Корпус стражей исламской революции мог использовать кибератаку, чтобы подорвать ядерную сделку, так как хочет продолжения разработки Ираном ядерного оружия, сообщает "Коммерсант". 

Напомним, хакеры атаковали компьютерную систему британского парламента. Депутаты больше суток не могли воспользоваться удаленным доступом к электронной почте. Газета The Times сообщала, что пароли от электронной почты британских госслужащих были предметом торговли у русских хакеров. Издание обнаружило на одном из русскоязычных сайтов выставленные на продажу адреса электронной почты и пароли политиков, всего в списке находились аккаунты 1 тыс. членов парламента и его администрации, 7 тыс. сотрудников полиции и более 1 тыс. чиновников МИД Великобритании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС