24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заявку на ЭКСПО-2025 от Екатеринбурга рассмотрят на Высшем Евразийском экономическом совете при участии Путина

Одним из вопросов в повестке заседания Высшего Евразийского экономического совета, который пройдёт 11 октября в Сочи при участии президента РФ Владимира Путина, а также руководства Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, станет поддержка заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Мы очень ценим поддержку руководства страны. У Екатеринбурга уже есть бесценный опыт, приобретенный в борьбе за ЭКСПО-2020. Полученные в предыдущую кампанию знания нашим конкурентным преимуществом называют и наши партнеры из Международного бюро выставок. У нас сохранена команда, которая работала над продвижением прошлой заявки, есть опыт подготовки заявочной книги, есть желание победить. А в том, что Россия умеет великолепно организовывать самые масштабные мероприятия, весь мир уже неоднократно смог убедиться", – отмечает свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, открывая в Екатеринбурге международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2017, Владимир Путин выразил уверенность, что опыт ее проведения позволит Екатеринбургу провести ЭКСПО-2025 на самом высоком уровне. По поручению президента РФ в заявочную кампанию Екатеринбурга активно включился МИД России.

Напомним, конкурентами уральской столицы в борьбе за право проведения выставки станут Париж (Франция), Осака (Япония) и Баку (Азербайджан).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС