Спорт Центральный ФО

"Это позорище! Смотрите футбол без комментатора, до свидания": комментатор бросил эфир после двух неназначенных пенальти в матче ПФЛ

Матч 12-го тура Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) между владимирским "Торпедо" и ивановским "Текстильщиком" завершился скандалом. Главный судья встречи Петр Мирошниченко не назначил, по мнению комментатора данной встречи Владимира Никольского, два пенальти в ворота гостей, после чего Никольский назвал происходящее "позором" и покинул комментаторское кресло, передает корреспондент Накануне.RU.

Оба инцидента произошли в течении одной минуты во втором тайме встречи. Так, на 65-й минуте игры при счете 1:1 нападающий "Торпедо" ворвался в штрафную соперника, прокинул матч мимо вратаря, но упал в борьбе с голкипером "Текстильщика". Судья назначил не пенальти, а штрафной удар, возможно, посчитав, что эпизод произошел вне штрафной площади, либо же он зафиксировал игру руками стражи ворот гостей за пределами штрафной.

"Торпедо" - "Текстильщик", ПФЛ, судья, скандал|Фото: youtube.com

Когда же данный штрафной был выполнен, комментатор Никольский, который по долгу службы является пресс-атташе "Торпедо", посчитал, что мяч попал в руку игроку обороняющейся команды, что снова требовало назначения пенальти. Однако Мирошниченко нарушения правил не зафиксировал.

"Это позор российского футбола!", - выкрикнул Никольский. Спустя несколько секунд он добавил: "Смотрите футбол без комментатора. До свидания", и покинул комментаторское кресло. Сама встреча завершилась в итоге вничью - 1:1.

По информации издания "Спорт-Экспресс", Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) обратится в департамент судейства и инспектирования РФС с просьбой рассмотреть работу арбитра на данной встрече.