25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk4Ht
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/ - подробнее >>
youdo.com


На Российском агротехническом форуме рассказали, когда в России появится автономный трактор

На Российском агротехническом форуме рассказали, когда в России появится автономный трактор. Так, через два-три года можно будет говорить о том, чтобы устанавливать эту технологию в качестве дополнительного оборудования на любой вид тракторов. Об этом сообщил директор по сельскохозяйственному оборудованию ООО "СиЭнЭйч Индастриал Руссия" Михаил Абовьян, передает корреспондент Накануне.RU

Представитель компании рассказал, что концепт автоматизированного трактора был представлен летом 2016 года. "Два года он обкатывался, вычищался, настраивался дополнительно. С одной стороны, технология на перспективу - через два-пять лет она может быть более или менее массовой. С другой стороны, я настаиваю на том, чтобы эта машина приехала в Россию в следующем году, и чтобы определенные компании, которые уже проявили интерес, посмотрели, проверили, как она будет работать в России", - прокомментировал Абовьян.

По его словам, компания готова проверить на практике качество "обмена информацией по сетям".

Росагротехфорум, автономный трактор, си эн эйч|Фото: nakanune.ru

"Обкатав технологию в 2018 году, думаю, с 2019 года вполне реалистично эту технологию устанавливать, как дополнительное оборудование на любой из тракторов… Это совершенно другая степень инвестиций… Это приближает нас к технологиям, с которыми мы столкнемся через 10-20 лет", - сказал он.

При этом представитель компании-разработчика отметил, что законодательная база относительно того, как запустить эту машину в местах общего пользования, пока по объективным причинам не готова.

"Мы сталкиваемся с теми же проблемами, что и производители автомобилей, грузовых машин. Но мы должны понимать, что это не технология, которая окажется на каждом поле, каждой проселочной дороге через два года. Это машина, которая окажется там через 10 лет. А сейчас во всех странах есть возможность выработать определенную правовую базу. Пока ее нет", - добавил Абовьян.

Экспериментальные испытания автономного трактора проходили в Австралии и Америке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС