25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Екатеринбурга жалуются на отсутствие тепла в квартирах. Мэрии предъявлен ультиматум

В Екатеринбурге стартовал третий этап подключения многоквартирных домов к отоплению. Однако, тепло начало пропадать в уже подключенных домах. В управляющих компаниях заявляют, что произошли аварии. Сегодня вопрос обсуждался на заседании в городской думе.

В редакцию Накануне.RU обратились несколько читателей из разных районов Екатеринбурга – они жалуются, что в их домах пропало отопление. Так, жительница дома по улице Самолетная, 43 рассказала, что нет отопления и горячей воды.

"Позвонила сегодня утром в ЖКХ по поводу отопления и горячей воды – когда дадут, на что нам ответили, что случилась авария при переключении в котельной на режим отопление, и "пока мы не можем к вам подступиться". Что это означает, я не поняла, видимо, работать некому, раз не могут к нам подступиться. На вопрос, хотя бы примерно когда включат, ответили: ну надеемся, что до конца недели! А у нас дома холодина, сопли постоянно текут у ребенка", - рассказала жительница дома.

Другой читатель из дома 68 по улице Амундсена сообщил, что вчера утром отключили горячую воду и отопление.

"Где-то между 23.00 и 7.00 воду дали, но отопления пока нет. Звонил вчера в УК, там сказали – мол, авария, чинят. Причем дозвонился раза с пятого, потому что сначала был 38-м в очереди. В следующие разы начинал уже с 33-го", - рассказал он.

Кроме этого, читательница с улицы Онуфриева рассказала, что у нее дома третий день нет ни тепла, ни горячей воды. По ее словам, в управляющей компании ситуацию никак не комментируют.

Кран с водой(2023)|Фото: Накануне.RU

Как передает корреспондент Накануне.RU, вопрос с отоплением поднимался на сегодняшнем заседании Екатеринбургской городской думы. По словам главы департамента образования администрации города Екатерины Сибирцевой, на сегодняшний день закрыто несколько детских садов, потому что там ненадлежащая температура. Есть вопросы и по некоторым школам.

"Вчера было совещание, наши сети готовы на 100%. Ждем. Не все, к сожалению, от нас зависит", - отметила чиновница.

"Это ненормально – при старте отопительного сезона 15 сентября иметь неподключенные к отоплению школы по состоянию на 26 сентября", - заявил депутат Владимир Крицкий.

Он выступил с предложением к администрации Екатеринбурга до 1 октября принять меры и подключить образовательные учреждения к отоплению. Депутаты поддержали его голосованием.

Напомним, по информации мэрии, уже получили отопление около 3 тысяч многоквартирных домов. По данным на 12.00 25 сентября с теплом уже 61% (107) общеобразовательных школ, 59% (253) детсадов, 44% (79) больниц. Со вторника, 26 сентября, в городе стартует третий этап, в ходе которого будут подключаться социальные объекты и другие потребители, расположенные в квадрате улиц Татищева – Халтурина – Готвальда – Стрелочников – Луначарского – проспект Ленина, Амундсена – Московская – Объездная, а также на Эльмаше, в районе Цирка, СДЮШОР "Юность" и других близлежащих кварталах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2017 07:55 Мск Теплоснабжение жилфонда Среднего Урала увеличилось до 86%
Ранее 28.09.2017 09:47 Мск В Екатеринбурге стартовал последний этап подключения тепла: жители столицы Среднего Урала продолжают жаловаться на его отсутствие
Ранее 28.09.2017 09:11 Мск "Не позднее 1 октября": в Свердловской области продолжается подача тепла
Ранее 26.09.2017 13:24 Мск "Это издевательство": жители Екатеринбурга жалуются на отсутствие горячей воды с июля. Отопления тоже до сих пор нет
Ранее 26.09.2017 10:57 Мск "До 1 октября мы рассчитываем все запустить", - в администрации Екатеринбурга отреагировали на требования депутатов дать тепло

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2017 13:09 Мск В Екатеринбурге стартует третий этап подключения тепла

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС