25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUd8N
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/tile/price/, подробности тут.
youdo.com


"Это издевательство": жители Екатеринбурга жалуются на отсутствие горячей воды с июля. Отопления тоже до сих пор нет

В Екатеринбурге жители многоквартирного дома утверждают, что уже несколько месяцев живут без горячей воды. Также, по их словам, в доме отсутствует отопление, несмотря на то, что оно уже должно быть подключено. В Екатеринбургской теплосетевой компании уверяют, что и тепло, и вода появятся в доме уже сегодня.

В редакцию Накануне.RU обратились жильцы дома по улице Ереванская, 28. По их словам, горячей воды нет уже два месяца.

"Причем весь сентябрь дата включения переносится каждую неделю – сначала обещали включить до 5 сентября, потом до 18, потом до 22… Сейчас висит очередное объявление с датой 29 сентября – это уже просто издевательство над людьми! Мало того, что в доме холодно, еще и вода ледяная! В ТСЖ ссылаются на какие-то бесконечные ремонтные работы, но если учесть, что за все лето вода была от силы пару недель и пониженной температуры, то это больше похоже на вранье, чем на правду", - не скрывают эмоций жители.

Ереванская, 28, вода, объявление|Фото: жильцы дома на Ереванской, 28

По их словам, в соседних домах (на улице Конотопской) воду отключали на неделю, а сейчас включили.

"У нас же в доме, начиная с мая, сначала была теплая вода из горячего крана, затем ее периодически отключали, в июле отключили совсем, включили в конце июля на несколько дней, и с конца июля воды горячей нет вообще! В ТСЖ просто не берут трубку, а если берут, то только говорят, что это не в их компетенции. Дети мерзнут, мыться из тазиков в холодной квартире тоже не доставляет удовольствия. В квитанциях, кстати, нет перерасчета, и взималась плата за нагрев воды, хотя по факту она шла из горячего крана просто теплая (примерно 35-40 градусов)", - рассказывают жильцы.

Они добавили, что в ТСЖ клятвенно обещали, что крайний срок включения – 22 сентября, но вчера появилось очередное объявление.

Ереванская, 28, вода, объявление|Фото: жильцы дома на Ереванской, 28

В Екатеринбургской теплосетевой компании ранее сообщали, что включение отопления на улице Ереванская запланировано на втором этапе – с 21 по 25 сентября. В компании выразили сомнение, что горячей воды не было совсем.

"Проводилась реконструкция магистрали М-6 и был проложен дополнительный трубопровод, по которому подавалась горячая вода. Если ее и не было какое-то время, то на период переврезок, когда убирали старые трубы и прокладывали новые. Либо проблема в управляющей компании. Что касается дома на Ереванской, 28, реконструкция магистрали М-6 завершена, она промыта и продезинфицирована, и сегодня мы ждем результатов анализов из СЭС. Если результат будет положительным, то отопление и горячая вода по зимней схеме появятся у жильцов сегодня, 26 сентября", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

Напомним, сегодня стало известно, что многие жители Екатеринбурга жалуются на отсутствие тепла, у кого-то пропала и горячая вода. В администрации города пообещали подключить все объекты к отоплению до 1 октября текущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2017 07:55 Мск Теплоснабжение жилфонда Среднего Урала увеличилось до 86%
Ранее 28.09.2017 09:47 Мск В Екатеринбурге стартовал последний этап подключения тепла: жители столицы Среднего Урала продолжают жаловаться на его отсутствие
Ранее 28.09.2017 09:11 Мск "Не позднее 1 октября": в Свердловской области продолжается подача тепла

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2017 10:57 Мск "До 1 октября мы рассчитываем все запустить", - в администрации Екатеринбурга отреагировали на требования депутатов дать тепло
Ранее 26.09.2017 10:03 Мск Жители Екатеринбурга жалуются на отсутствие тепла в квартирах. Мэрии предъявлен ультиматум
Ранее 25.09.2017 13:09 Мск В Екатеринбурге стартует третий этап подключения тепла

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС