19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi6uH
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/ по данной ссылке.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/other/kompanii/, рекомендуем!
youdo.com


В Кургане и Шадринске отмечается низкая готовность жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону

В Курганской области сегодня, 21 сентября, под председательством прокурора региона Игоря Ткачева состоялось заседание расширенной коллегии. Темой совещания стали вопросы подготовки объектов социальной инфраструктуры и многоквартирных домов к предстоящему отопительному периоду, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры региона.

С докладом по данному вопросу выступил начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Денис Ситников, который отметил, что по данным межведомственной комиссии к работе в зимних условиях подготовлено 89% жилого фонда области, 94% котельных, произведен ремонт 93% водопроводных сетей, 97% тепловых сетей, 92% сетей водоотведения. Запасы угля от нормативного уровня составляют 93%, жидкого топлива – 44%.

Низкая готовность жилищного фонда отмечается в Кургане (88%), Шадринске (80%), Петуховском (80%), Частоозерском (85%) районах.

Вызывает обеспокоенность подготовка к зиме домов, жильцы которых не выбрали способ управления или выбрали непосредственное управление, а также управление товариществом собственников жилья, где, как правило, внутренние системы тепловодоснабжения к эксплуатации в зимний период не готовятся, промывка и опрессовка систем отопления не осуществляется, что делает невозможным запуск тепла.

В Кетовском, Петуховском, Частоозерском районах наблюдается низкий уровень готовности котельных, теплогенерирующего оборудования, тепловых сетей к отопительному сезону.

Не обеспечены 45-дневным запасом угля Притобольный (уголь отсутствовал), Частоозерский (57%), Половинский (80%) районы.

"Четкая организация работы органов местного самоуправления и должный контроль со стороны департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, а также уполномоченного на осуществление государственного жилищного надзора органа исполнительной власти области отсутствует", - пояснили в прокуратуре.

Вместе с тем, принятыми органами власти и прокурорами мерами в текущем году удалось снизить размер задолженности со стороны предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса перед поставщиками энергоресурсов более чем на 120 млн руб.

Были заслушаны отчеты прокуроров и руководителей проблемных территорий.

Участники совещания отметили, что рассмотренные вопросы требуют постоянного внимания как со стороны руководителей органов государственной власти, местного самоуправления так и органов контроля и правоохраны. По результатам заседания прокурор Курганской области определил ряд принципиальных задач, направленных на активизацию работы всех компетентных органов в данной сфере.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС