19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РМК и ЧУК объявили о создании совместного предприятия для рекультивации Коркинского разреза

"Русская медная компания" и "Челябинская угольная компания" объявили о создании совместного предприятия, которое займется ликвидацией Коркинского угольного разреза. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе РМК.

АО "Томинский ГОК" и ЧУК принадлежит по 50% акций в ООО "Промрекультивация". Директором совместного предприятия назначен Николай Джемилев.

"Цель создания нового предприятия – ликвидация отработанной выработки угольного разреза "Коркинский" с использованием закладочного материала, который будет производиться на Томинском горно-обогатительном комбинате и транспортироваться в разрез по специальным пульпопроводам", - говорится в сообщении.

В РМК отметили, что найденное технологическое решение позволит укрепить борта разреза и решить проблему возникновения эндогенных пожаров. Реализация Коркинского проекта также будет способствовать обеспечению занятости местного населения после остановки добычи угля в разрезе. Так, на "Промрекультивации" будет создано 120 рабочих мест, еще 150 человек планируется перевести в компанию "ЮжУралЗолото", остальные могут пройти переобучение на Михеевском ГОКе.

Добавим, что ЧУК продолжит работу на карьере до начала 2018 года. Затем "Промрекультивация" начнет работы по формированию необходимой инфраструктуры для ликвидации отработанной выработки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС