19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnpQT
Грузчики - подъем на этаж - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/furniture/dlv/podem/
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, подробнее >>
youdo.com



Политика

Мьянма создаёт новый орган для помощи гражданскому населению Ракхайна

В то время как военные Мьянмы продолжают операцию против группировки ARSA в штате Ракхайн у границы с Бангладеш, гражданские власти этой страны формируют Консультативный комитет Ракхайна, специально призванный для выполнения рекомендаций заключительного доклада Консультативной комиссии под руководством бывшего Генерального секретаря ООН Кофи Аннана и комиссии по расследованию Маунгау (Maungtaw) [однин из крупнейших населённых пунктов в зоне конфлика - прим. Накануне.RU].

Как сообщает китайское издание Global Times, 15 чиновников комитета будут взаимодействовать с министерствами. Серди его задач также недопущение вреда мирному гражданскому населению, при восстановлении стабильности в штате. Также среди обязанностей нового органа указывается восстановление порядка в этнических деревнях и ликвидация лагерей беженцев, для чего местному населению предполагается построить жильё и создать рабочие места.

Кроме того, гуманитарная помощь, направляемая в регион из других частей Мьянмы и из-за рубежа, будет распределяться без какой-либо дискриминации.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Эскалация конфликта в Ракхайне началась после нападения боевиков на посты армии Мьянмы 25 августа. В результате, по официальным данным, к настоящему времени ликвидирован 371 злоумышленник, однако, в ходе контртеррористической операции было сожжено в общей сложности 59 сёл, 6 842 дома и 8 мостов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС