24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сейчас не сезон: за "Ирмой" последуют другие", - УАТ о ситуации на Кубе и в Доминикане

Ураганы не являются редкостью для Кубы, Доминиканы и Флориды в этот период года. Именно из-за этого конец лета - начало осени - не сезон для отдыха в этих местах, а цена на путевки может быть до трех раз ниже, чем летом. Обязанность туроператоров - правильно информировать туристов, собирающихся в этот период посетить эти курорты. Об этом Накануне.RU рассказал исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"Есть понятие сезона ураганов и этот период для отдыха небезопасен. Именно поэтому туроператоры предоставляют существенные скидки по направлениям: Куба, Доминикана, штаты Флорида, Джорджия (США) на этот период. Это своего рода лотерея: может быть спокойно, а может быть вот таким образом. Ничего принципиально нового и удивительного не произошло. Во второй половине августа, сентябре и первой половине октября - ураганы не редкость. Если люди информированы правильно, они будут знать, почему стоимость может в три раза быть дешевле нежели двумя месяцами ранее: просто потому, что их гостиницу может снести ветром. Существует высокая вероятность таких и подобных стихийный проявлений. Более того, вероятно, что за "Ирмой" последуют остальные и так будет в течение месяца", - прокомментировал ситуацию Михаил Мальцев.

При этом, по его данным, информации о пострадавших в результате урагана уральцах в УАТ не поступало. А туристы, ранее купившие тур в эти страны, могут отказаться от него с полным возвратом суммы, при условии, что место их предстоящего отдыха признано зоной стихийного бедствия.

"У нас не было запросов от родственников туристов, находящихся в неблагополучных регионах. Мы не имеем информации, что наши туристы, находящиеся на Кубе или во Флориде, в какой-то бедственной ситуации. При этом, мы знаем, что федеральное агентство по туризму четко отслеживает ситуацию и основания волноваться за уральцев нет. Что касается отказов от поездки, то такой отказ четко прописан: если место прилета, отдыха является зоной стихийного бедствия, то турист имеет право без проблем отказаться от поездки с полным возвратом суммы", - пояснил исполнительный директор УАТ.

Добавим, что по информации Уральской ассоциации туризма, такие направления, как Куба, Доминикана и Флорида - популярны среди уральцев.

"Ранее даже ставился вопрос прямого вылета в Доминикану на протяжении нескольких лет, даже рассматривался вопрос прямого перелета на период зимы этого года, потому что есть спрос. С Флоридой чуть сложнее, потому что там всегда существовала проблема виз в США. Куба - также довольна популярна, туда путешествует много уральцев, преимущественно через Москву", - уточнил Михаил Мальцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС