19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpALA
Список мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/water-pipes/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Ученики кадетского корпуса в Томске отказываются от еды из-за опарышей в каше

Воспитанники Томского кадетского корпуса отказались от еды из-за опарышей в каше, сообщает телеканал ТВ2. По словам учащихся, едой с опарышами их кормят "не первый год".

Как рассказала мать одного из воспитанников, кадеты находили опарышей в еде четыре раза с начала учебного года. Женщина добавила, что сегодня кадеты ели только хлеб с чаем.

По словам собеседницы канала, родители знают о проблемах с питанием, но не обращаются с жалобами, так как боятся, что начальство корпуса отыграется на учениках.

Учащийся Томского кадетского корпуса, пожелавший сохранить анонимность, сообщил РБК о том, что едой с опарышами их кормят "не первый год". По его словам, их находят чаще всего в речной рыбе, но ученики "привыкли уже". Также он рассказал, что кисломолочные продукты дают за день до просрочки.

"В том году сам находил в каше таракана", - сообщил РБК на условиях анонимности выпускник Томского кадетского корпуса.

В то же время, как такового факта объявления голодовки учащимися не было, сообщил РБК ученик кадетского корпуса, пожелавший остаться анонимным. "Кадеты отказались принимать пищу во время обеда. Насчет червей - это черви, которые заводятся в крупах при плохих условиях хранения, а не опарыши", - объяснил он.

Между тем, по данным "Интерфакса", в четверг управление Роспотребнадзора Томской области начало проверку по информации родителей воспитанников Томского кадетского корпуса.

Начальник областного департамента общего образования Ирина Грабцевич подписала заявление об увольнении по собственному желанию директора Томского кадетского корпуса Владимира Брыкова.

Также уволились замдиректора по административно-хозяйственной работе и повар пищеблока. "Судя по всему, они поняли, что нарушения находились в их зоне ответственности", - сказала Грабцевич "Интерфаксу".

По ее словам, в ходе внутренней проверки в кадетском корпусе было выявлено нарушение контроля качества организации питания.

"В настоящее время изъята вся крупа, составлено новое меню. Дети вчера поужинали и сегодня позавтракали без проблем", - подчеркнула Грабцевич. Она добавила, что жалоб на самочувствие от детей по-прежнему не поступало.

Напомним, ранее стало известно о том, что у 20 воспитанников Иркутского кадетского корпуса в возрасте от 12 до 14 лет обнаружены симптомы гастроэнтерита. Госпитализировано 12 человек. Следователиначали проверку по факту отравления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС