18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске еще одна компания пожаловалась на торги на право получения свидетельств на перевозки по муниципальным маршрутам

В Челябинске еще одна компания – ООО "Третий автобусный парк" подала жалобу в УФАС на конкурсы на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Речь идет о маршрутах №4 "Мамина – ЮУрГУ", №74 "Автобусный парк – Завод Станкомаш" и №76 "Чистопольская – Поселок Сухомесово".

Организатор торгов – управление транспорта Челябинска.

По мнению заявителя, управлением была некорректно организовано регистрация в журнале конвертов с заявками участников, что существенно увеличило время их принятия. В связи с этим компания не успела подать свои заявки на указанные конкурсы.

ООО "Третий автобусный парк" считает, что действия управления транспорта привели к ограничению конкуренции и созданию преимущественных условий ООО "Общественный городской транспорт", заявка которого принималась более продолжительное время по сравнению с заявками других участников конкурса.

Как уже сообщало Накануне.RU, ранее с жалобой на конкурсы в УФАС обратилась уфимская компания ООО Транспортная компания "Иремель". Заявитель указал, что в конкурсной документации не содержится полной информации о порядке оценки опыта участников, а также в нарушение законодательства установлено требование о предоставлении предварительных договоров на приобретение транспортных средств. в документации отсутствуют сведения о пассажиропотоке на маршрутах. В связи с этим потенциальные участники не могут просчитать собственные финансовые затраты.

Добавим, что следующее заседание назначено на 11 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС