26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске компания пожаловалась в УФАС на торги на право получения свидетельств на перевозки по муниципальным маршрутам

В Челябинске УФАС 5 сентября рассмотрит жалобу на проведение торгов на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

С жалобой в УФАС обратилась уфимская компания ООО Транспортная компания "Иремель". Речь идет об аукционе на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам №4 "Мамина – ЮУрГУ" и №74 "Автобусный парк – Завод Станкомаш".

Конкурсы проводит управление транспорта администрации Челябинска.

По словам заявителя, при проведении торгов по маршрутам нарушены требования Закона о защите конкуренции. В частности, в конкурсной документации не содержится полной информации о порядке оценки опыта участников, а также в нарушение законодательства установлено требование о предоставлении предварительных договоров на приобретение транспортных средств. в документации отсутствуют сведения о пассажиропотоке на маршрутах. В связи с этим потенциальные участники не могут просчитать собственные финансовые затраты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС