20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqBET
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/arendaavto/minivehny/ по ссылке.
Вывоз старой мебели на http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/.
youdo.com


В России могут создать двигатель для широкофюзеляжных самолетов

В России создадут новый двигатель с тягой на 35 тонн для развития авиации. Об этом в ходе всероссийского открытого урока "Россия, устремленная в будущее" сообщил президент России Владимир Путин.

Отвечая на вопрос школьника из Калиниградской области, который предложил улучшить проект самолет МС-21, в частности, оснастив его двигателем с альтернативным видом топлива, глава государства подчеркнул, что авиация для страны, самой большой в мире по территории, является одним из безусловных приоритетов.

"Это и региональная авиация, среднемагистральные самолеты, широкофюзеляжные. Это и сверхзвуковые самолеты, об этом мы должны думать. Если использовать в пассажирском движении авиационно-космической техники, то из Калининграда до Владивостока можно будет долететь минут за 20-30. Вышли в космос, пролетели и сели", - подчеркнул он.

Владимир Путин отметил, что МС-21 может лететь на современном топливе, но это пока мечта, но она реализуемая. "Это конкурентоспособный самолет, но этого нам недостаточно. Почему мы стали делать МС-21? Потому что создали новый двигатель. Это первый двигатель, который наша страна, к сожалению, создала за последние 29 лет. Этот двигатель дал нам возможность и новый самолет сделать. Мы точно сделаем новый двигатель с тягой на 35 тонн. Люди работают над реализацией этого нового проекта. Мы будем делать самостоятельно или в кооперации с нашими партнерами из других стран. У нас большие планы", - добавил президент.

Новый двигатель создадут для широкофюзеляжных самолетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС