20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8EzE
Здесь http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/tag/kapitalniy/, подробное описание здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/kitchen/5/ по данной ссылке.
youdo.com


Минприроды намерено разрешить вырубки горелого леса в центральной экологической зоне Байкала

Минприроды инициировало внесение поправок в закон "Об охране озера Байкал", согласно которым допускаются сплошные санитарные рубки горелого леса в центральной экологической зоне озера. Кроме того, как сообщают "Известия", предусматривается, что земли, необходимые для обслуживания Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей, могут быть переведены из лесного фонда в промышленные. В течение года на местах санитарных рубок предписывается проводить лесовосстановление.

Авторы документа отмечают, что горельники – источник распространения вредителей леса, а кроме того, они создают условия для быстрого распространения лесных пожаров в дальнейшем. Также в Минприроды отдают отчёт в том, что под видом горелого леса могут вырубаться здоровые леса, в ведомстве предусматривают законодательные механизмы, не позволяющие допустить этого.

Как сообщают "Известия", в ОНФ отметили, что ответственные за экспертизу о состоянии леса лесопатологи не несут за свои заключения практически никакой ответственности. А после запрета на проведение такого рода санитарных вырубок в Иркутском районе Иркутской области площадь пожаров уменьшилась в 80 раз, так как стали затруднены преступные схемы получения древесины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС