26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ опубликовали видео задержания гражданина России, который сознался в подготовке терактов в Турции

Телеканал "Евроньюс" опубликовал видеозапись, на которой видно, как турецкие полицейские ведут задержанного мужчину - им оказался россиянин Ренат Бакиев. Мужчину подозревают в причастности к запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", передает "Euronews".

Как ранее сообщало Накануне.RU, мужчина хотел направить дрон со взрывчаткой на авиабазу Инжирлик - для этого он даже якобы связывался с террористами и просил средства на покупку беспилотного летательного аппарата. Также сообщается о том, что россиянин хотел устроить теракт в месте, где собираются американские высшие офицеры.

Перед тем как Бакиева задержали, он ездил на велосипеде возле авиабазы. После задержания мужчина рассказал о своих планах - по его словам, которые приводят европейские СМИ, он хотел совершить теракт в самом центре религиозной общины алевитов, членом которой является премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

Как пишет турецкая пресса, задержанный - очень грамотный человек и владеет четырьмя языками - русским, арабским, турецким и английским. Сейчас к расследованию инцидента подключились представители российского посольства в Анкаре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2017 12:34 Мск В Турции задержан россиянин - подозревается в подготовке атаки на американский военный самолет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС