20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnpFd
Цены на монтаж отопления на http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/price/.
youdo.com


После велопробега "Тур Де Шарташ" в Екатеринбурге приступили к благоустройству лесопарка

Департамент лесного хозяйства Свердловской области по поручению врио губернатора Евгения Куйвашева приступил к работе по благоустройству Шарташского лесопарка.

Напомним, Евгений Куйвашев в минувшие выходные вместе с уральцами, воспитанниками детско-юношеских школ принял участие в городской велопрогулке "Тур де Шарташ". Глава региона отметил, что велозабег вокруг озера Шарташ станет доброй городской спортивной традицией.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, на этой неделе специалисты завершат лесопатологическое обследование прибрежных лесов. Акты будут переданы в департамент лесного хозяйства, который инициирует санитарные рубки, чтобы очистить лес от больных и старых деревьев. Проведение санитарных рубок начнется в конце сентября и позволит обеспечить дополнительное пространство для роста молодых и здоровых деревьев.

Кроме того, в настоящее время ведется проработка технического задания для проектантов на пешеходно-велосипедную трассу вдоль береговой линии. По словам директора департамента Олега Сандакова, это будет двухполосная прогулочная дорога, одна половина которой будет предназначена для велосипедистов, а вторая – для пешеходов.

"Вдоль дорожки будет предусмотрено фонарное освещение, лавочки для отдыхающих, урны и туалеты. С разных сторон лесопарка будут организованы автопарковки, где можно будет оставить свой автомобиль. Въезд на прибрежную территорию автотранспорта будет запрещен. В целях безопасности на протяжении дорожек будет организовано видеонаблюдение. Готовый проект мы планируем получить на руки до конца этого года", – сказал Сандаков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.02.2018 21:31 Мск Велодорожки, шезлонги и туалеты на каждом шагу: в Екатеринбурге обсудили преображение Шарташа
Ранее 30.10.2017 08:19 Мск Из бюджета Свердловской области выделят 8 млн рублей на благоустройство Шарташского лесопарка
Ранее 25.08.2017 11:25 Мск Планы инициированного Евгением Куйвашевым благоустройства Шарташа обсудят с общественностью

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2017 14:52 Мск "Хорошие впечатления, желаю всем таких же": Куйвашев выиграл велопробег "Тур Де Шарташ" в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС