25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

СМИ сообщили о секретных переговорах США, России и Израиля по Сирии

Россия, США и Израиль провели серию секретных переговоров о зонах деэскалации в Сирии в столице Иордании и в одной из европейских столиц, сообщает израильская газета Haaretz со ссылкой на чиновников страны и западных дипломатов.

Как отмечает Haaretz, в ходе переговоров Израиль выступал против соглашения о создании зон деэскалации в Сирии. Причиной такой позиции Тель-Авива стало присутствие в арабской республике военных формирований Ирана. Условием своего согласия с положениями соглашения Израиль называл вывод из Сирии иранских сил, пишет "Коммерсант".

Источники Haaretz сообщили, что российскую делегацию на переговорах возглавлял спецпосланник президента России по Сирии Александр Лаврентьев. США представляли спецпосланник по Сирии, заместитель помощника госсекретаря Майкл Ратни и представитель президента США в коалиции против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) Бретт Макгерк. От израильской стороны в переговорах участвовали сотрудники министерства иностранных дел, министерства обороны, "Моссада" и вооруженных сил.

Отмечается, что переговоры состоялись за несколько дней до 7 июля, когда после беседы президента США Дональда Трампа с Владимиром Путиным на саммите стран "Большой двадцатки" в немецком Гамбурге, было объявлено о том, что достигнуто соглашение о прекращении огня в сирийском районе Дераа и Эль-Кунейтры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС