19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

США испытали межконтинентальную ракету на день раньше объявленного срока

Вскоре после очередных успешных испытаний северокорейской межконтинентальной баллистической ракеты, запуск своей МБР провели США.

Как передаёт Daily Mail, ракета Minuteman III была выпущена с полигона Ванденберг в Калифорнии в 2.10 утра по местному времени. Изначально запуск был анонсирован на среду. Сообщается, что ракета способна нести ядерное оружие, но испытывалась без боеголовки. Согласно данным Пентагона Minuteman III пролетел около 4200 км и поразил цель в Тихом океане в районе атолла Кваджлейн.

В заявлении, опубликованном командованием ВВС США сообщается, что испытания проведены с целью проверки точности и надежности систем МБР, а также получения данных для обеспечения дальнейшего безопасного, надежного и эффективного ядерного сдерживания. Кроме того, из данного заявления следует, что запуск планировался уже давно и не является реакцией на аналогичные испытания КНДР.

США активно критикуют северокорейскую ракетную программу, но стоит отметить, что испытания Minuteman III стали уже четвёртым только в этом году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС