19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У российских границ будут размещены китайские межконтинентальные баллистические ракеты

Народно-освободительной армии Китая предстоит разместить в общей сложности три бригады с ракетами "Дунфэн-41" в пограничной с Россией северо-восточной провинции Хэйлунцзян.

Как сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на гонконгскую газету "Пинго жибао" (Apple Daily), одно из подразделений уже находится в городе Синьян в центральной провинции Хэнань, тогда как вторая бригада якобы была размещена в городе Дацин в провинции Хэйлунцзян, а третья — в Синьцзян-Уйгурском районе на северо-западе Китая.

Также сообщается, что в апреле прошлого года минобороны Китая не стало рассекречивать характеристики "Дунфэн-41", а позднее сообщило о проведённом тестовом пуске ракеты.

китай пекин(2011)|Фото: Фото: Накануне.ru

Дунфэн-41 (кит. Восточный Ветер-41) — китайская ядерная твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета, стоящая на вооружении 2-го артиллерийского корпуса Народно-освободительной армии Китая.

Напомним, как сообщало Накануне.RUнедавно популярный в Китае сетевой эксперт Чжань Хао отметил, что в американской прессе вместе с новостью о намерении России восстановить военное присутствие на Кубе и во Вьетнаме выразили обеспокоенность планами КНР по созданию авиабазы на острове Терсейра в Азорском архипелаге. 

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2017 12:25 Мск "Это лишь домыслы": в Китае отрицают свое военное присутствие на границе с Россией
Ранее 24.01.2017 14:45 Мск В Кремле заявили, что не воспринимают военное строительство в Китае как угрозу для России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС