17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Чайка заявил о снижении выявления случаев коррупции в России

Генпрокурор РФ Юрий Чайка обеспокоен тем, что снизилось число выявляемых коррупционных преступлений. Об этом он заявил на заседании коллегии своего ведомства.

"Вызывает беспокойство снижение числа выявленных коррупционных преступлений — минус 14%, особенно взяточничество — минус 30%", — цитирует его "Интерфакс".

"В первом полугодии 2017 года выявлено 18,4 тыс. преступлений коррупционной направленности", — сказал Чайка, добавив, что это на 13,9% меньше, чем в январе — июне 2016 года.

"Объективных причин этим цифрам нет, а в некоторых регионах ловили только мелких взяточников. Необходимо перенаправить деятельность на выявление более значимых нарушений", — подчеркнул генпрокурор.

При этом отмечается, что по требованию прокуратуры в 2017 году в связи с утратой доверия было уволено 377 государственных и муниципальных служащих, в основном за коррупцию.

В начале июля президент России Владимир Путин подписал закон о создании "реестра коррупционеров" - списка чиновников, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, уволенных в связи с утратой доверия за коррупцию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС