25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заключенные уральской колонии, где сидит экс-депутат ЕГД Кинев, объявили голодовку

Заключенные исправительной колонии №5 в Нижнем Тагиле объявили голодовку. Прокуратура организовала проверку.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, установлено, что 14 осужденных указанного исправительного учреждения отказались от приема пищи в столовой в соответствии с распорядком дня. Для выяснения причин произошедшего первый заместитель прокурора области Владимир Маленьких, сотрудники аппарата и специализированной прокуратуры выезжали в исправительную колонию.

"В ходе выезда Владимир Маленьких провел прием осужденных. Причиной отказа от приема пищи в столовой осужденные назвали несогласие с режимом отбывания наказания в колонии, при этом они высказали пожелания послабления режима, а также организации свиданий со своими знакомыми", - рассказали в прокуратуре.

Как заверили в ведомстве, по всем поступившим обращениям организована тщательная проверка: прокуратура даст оценку соблюдению требований уголовно-исполнительного законодательства как со стороны администрации колонии, так и со стороны осужденных.

Стоит отметить, что в исправительной колонии №5 в Нижнем Тагиле отбывает свой срок бывший депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев, осужденный за организацию жестокой расправы над пенсионеркой Ольгой Ледовской из-за квартиры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2017 09:01 Мск Голодовка в нижнетагильской ИК-5 прекращена: все осужденные принимают пищу
Ранее 26.07.2017 12:45 Мск Число голодающих в нижнетагильской ИК-5 сократилось до восьми человек
Ранее 25.07.2017 15:36 Мск "Ситуация в учреждении полностью управляемая и контролируемая", - количество голодающих в свердловской ИК-5 сократилось до 11 человек
Ранее 25.07.2017 08:56 Мск ГУФСИН о голодовке в тагильской ИК-5: Это месть правозащитников, которые с мая "разогревают" ситуацию в колонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС