25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo46y
Ремонт деревянных дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/wooden/.
Укладка массивной доски на http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/massive/.
youdo.com


Сергей Кисляк переедет из США в Совет Федерации

Посол России в США Сергей Кисляк, которого американский сайт Politico назвал "самым опасным дипломатом в Вашингтоне", после возвращения в Россию будет представлять в Совете Федерации интересы одного из российских губернаторов.

Об этом сообщили источники близкие к администрации президента. Новое назначение Кисляка должно состояться после региональных выборов в сентябре, но до того один из врио губернатора должен назвать его в числе трех своих кандидатов в сенаторы. Кто именно из 16 идущих на выборы региональных лидеров выдвинет посла, пока неизвестно.

Кисляк имеет ранг чрезвычайного и полномочного посла, что освобождает его от ценза оседлости, предусмотренного законом о порядке формирования Совфеда. Кисляк представляет Россию в США на протяжении девяти лет, но в последние месяцы подвергся "натуральной травле", как говорила ранее официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

Еще один выходец из федеральных структур будет представлять в Совфеде главу Карелии: Артур Парфенчиков выдвинет в сенаторы генерала ФСБ Александра Ракитина, - говорит источник, близкий к администрации президента.

А близкий к "Единой России" источник подтвердил планируемое выдвижение Ракитина, отметив, что "назначение сенатором от Карелии выходца из ФСБ усиливает Парфенчикова, поскольку говорит о доверии врио губернатора со стороны президента, хотя Парфенчиков считается ставленником [премьера Дмитрия] Медведева".

Ракитин до последнего времени был начальником управления ФСБ по Западному военному округу и близок к окончанию установленных сроков службы по возрасту; ожидается, что ему на смену пришлют варяга, говорит собеседник в спецслужбах, пишет газета "Ведомости".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2017 18:40 Мск Сергей Кисляк не исключил переход в Совет Федерации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС