18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Си Цзиньпин рассказал об отношениях с Путиным

Китайский лидер Си Цзиньпин накануне визита в Москву рассказал о рабочих и личных отношениях с президентом России Владимиром Путиным.

По словам Си Цзиньпина, у них с президентом РФ "сложились тесные рабочие связи и добрые личные отношения". По словам китайского лидера, он встречается с Путиным примерно пять раз в год, и выразил уверенность в том, что и предстоящий визит в Москву "придаст новый импульс развитию китайско-российских отношений".

Си Цзиньпин напомнил, что договорился с Путиным о сопряжении проекта "Один пояс и один путь" с ЕврАзЭС, а также указал на сотрудничество двух стран в энергетике, торговле, инвестициях, высоких технологиях, финансах, инфраструктуре и сельском хозяйстве.

По словам китайского лидера, КНР уже семь лет остается крупнейшим торговым партнером России.

Си Цзиньпин подчеркнул, что после урегулирования территориальных вопросов китайско-российская граница "превратилась в узы дружбы двух народов".

Китайский лидер также заявил, что размещение США системы ПРО THAAD в Южной Корее нанесет ущерб стратегической безопасности стран региона, в том числе Китая и России, пишет газета "Взгляд".

Как сообщало Накануне.RU, Путин назвал предстоящий визит Си Цзиньпина в Москву "значимым событием в двусторонних отношениях".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС