23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5eA8
Объявление: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/ по ссылке.
Цена шпаклевки потолка на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/ceiling/.
youdo.com



Политика За рубежом

Си Цзиньпин встретился в США с Трампом

Председатель КНР Си Цзиньпин специальным рейсом прибыл из Финляндии в США. Это его первый визит в заокеанскую державу за время президентства Дональда Трампа. Его сопровождают супруга Пэн Лиюань, высокопоставленные члены Госсовета, министерства иностранных дел и другие должностные лица.

В аэропорту гостя из Поднебесной встречал госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

аэропорт взлётно-посадочная полоса впп(2018)|Фото: Фото: Накануне.ru

При этом, в отличие от Финляндии, где дипломатический протокол был соблюдён до мельчайших деталей, во флоридской резиденции Трампа, по словам пресс-секретаря Белого Дома, внезапно не оказалось места для размещения всех членов китайской делегации. Часть из них в итоге пришлось селить в близлежащей гостинице. Интересно, что примерно месяцем ранее американский президент здесь же привечал премьер-министра Японии Синдзо Абэ, и с его делегацией подобных накладок не возникало.

Гонконгская SCMP напоминает, что накануне встречи лидеров двух стран Пентагон неожиданно нанёс массированный ракетный удар по целям в Сирии.

Во время фотосессии Трамп неожиданно заявил: "Это большая честь - встретить президента Китая и его невероятно талантливую жену. У нас уже долгая дискуссия. Я долго не делал ничего, но мы уже развиваем дружеские отношения. Думаю, что в долгосрочной перспективе мы будем иметь очень хорошие отношения, и жду этого".

Пока неизвестно, обсуждали ли лидеры двух стран ситуацию на Ближнем Востоке. Ранее заявлялось, что в первую очередь будут обсуждаться ядерная проблема КНДР и вопросы экономического характера. В то же время, в ходе фотосессии Трамп и Си воздерживались от каких-либо комментариев.

Однако, как сообщает гонконгское издание, мировые фондовые рынки позитивно отреагировали в четверг на встречу руководителей двух стран, а курс доллара несколько повысился.

Стоит отметить, что в официальных китайских СМИ тема с недостатком мест для делегации не развивается, вероятно, пока Пекин не хочет, чтобы этот инцидент стал препятствием в налаживании диалога с новой вашингтонской администрацией.

Но пока нет и абсолютно никакой ясности по поводу того, каких именно компромиссов могут достичь Пекин и Вашингтон по важнейшим проблемам двусторонних отношений.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2017 10:19 Мск Трамп принял приглашение Си Цзиньпина посетить с визитом Китай

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС